DIGITAL TELEVISION/RADIO BROADCASTING AND MULTIMEDIA FOR KAZAKHSTAN:
THE TECHNOLOGIES MARKETPLACE

Международная конференция по телекоммуникациям в Казахстане
АЛМАТЫ, гостиница "Regent Almaty", 23-24 ноября 2000 года

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

 

23 ноября

9:00-9:30

Регистрация участников

9:30-10-30

Открытие конференции

Председательствующий:

Бектурганов Нуралы Султанович - Вице-министр Культуры, информации и общественного согласия РК

Приветственное слово

9:30

Бектурганов Нуралы Султанович - Вице-министр Культуры, информации и общественного согласия РК

"Основные направления развития телерадиовещания в Казахстане"

9:40

Канишев Биржан Бишекенович - Министерство транспорта и коммуникаций РК

 

Тема доклада будет заявлена позже

9:50

Ключникова Валентина Ефимовна - Технический директор ЗАО "Агентство "Хабар"

 

"Перспективные технологии телерадиовещания"

10:00

Майкл Хэмфриз - Глава представиельства Европейской делегации в Казахстане

 

"Вклад Европейского Союза в развитие информационного общества в Казахстане"

10:10

Конохов Александр Сергеевич - и.о. президента КАТЕЛКО

 

"Развитие цифрового ТВ как важнейшего элемента широкополосных услуг"

10:20

Ланин Константин Вадимович - менеджер по странам СНГ Hughes Network Systems

 

"Hughes Network Systems -партнерство через океан"

10:30-11:00

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
КОФЕ-БРЕЙК

11:00

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ

 

"Технологии цифрового телерадиовещания: сегодня и завтра"

Председательствующие:

Прасанна Шрини - вице-президент NSS

Сакипов Нурлан Заркешевич - вице-президент ОАО "Казахтелеком"

11:00

Сеилов Шахмаран Журсинбекович - президент Казахстанской вещательной корпорации

 

"Современное состояние телерадиовещания в Республике Казахстан"

11:20

Чернов Алексей Алексеевич - вице-президент КАТЕЛКО

 

"Цифровая сеть КАТЕЛКО: возможности и перспективы"

11:40

Жусипов Мурат Арыстаевич - Председатель Правления "Казтелерадио"

 

Тема будет заявлена дополнительно

11:55

Франческо Гуирао - руководитель проектов Европейской комиссии

 

"Развертывание цифрового ТВ в Европе: планы и исследования"

12:15

Ботавин Александр Павлович - начальник спутникового отдела ЗАО "Бонум"

 

"Непосредственное телевизионное вещание через спутник Бонум 1"

12:30-13:45

ОБЕД

13:45

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕКЦИОННОГО ЗАСЕДАНИЯ

 

"Технологии цифрового телерадиовещания: сегодня и завтра"

Председательствующие:

Сакипов Нурлан Заркешевич - вице-президент ОАО "Казахтелеком"

Прасанна Шрини - вице-президент NSS

13:45

Нажмудинов Шерали Саидахмадович - Первый заместитель министра Связи Республики Таджикистан

 

"Цифровое телерадиовещание в Таджикистане. Современное состояние и направления развития"

14:00

Кухарев Валерий - менеджер по системам цифровой компрессии Philips Digital Network

 

Оборудование компании Philips для спутникового и эфирного ТВ вещания в стандарте MPEG-2/DVB

14:20

Сакипов Нурлан Заркешович - вице-президент, главный исполнительный директор ОАО "Казахтелеком"

 

"Мультимедийные приложения по сетям ОАО "Казахтелеком"

14:45

Сидоркин Евгений Николаевич - технический директор ЗАО "Казцентр-ТВ"

 

"Развитие кабельного ТВ в г. Астане"

14:55

Алексейцев Анатолий Дмитриевич - зам.директора ТОО "НПП АСКБ Алатау"

 

"Разработка современных средств телерадиовещания"

15:05

ДИСКУССИЯ

15:20-15:40

КОФЕ-БРЕЙК

15:40

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ

 

"Спутниковые ресурсы: новые возможности"

Председательствующие:

Жусипов Мурат Арыстаевич - Председатель Правления ОАО "Казтелерадио"

г-н Ацуши Кавабата - Глава представительства NEC в Центральной Азии

15:40

Прасанна Шрини - вице-президент NSS

 

Тема доклада будет заявлена позже

15:55

Волков Леонид Викторович - начальник отдела маркетинга ГП "Космическая связь"

 

"Возможности ГП "Космическая связь" на спутниковом рынке стран СНГ"

16:10

Молдабеков Мейрбек Молдабекович - Председатель Аэрокосмического комитета Казахстана

 

"Создание национального космического комплекса спутниковой связи и вещания в РК"

16:20

Бакси Питер - инженер;"Spaceline Communication Services"

Тема доклада будет заявлена позже

16:35

ДИСКУССИЯ

 

 

 

24 ноября

9:00

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ

 

"Будущее технологий мультимедиа"

Председательствующие:

Толкунов Валерий Базарбекович - вице-президент КВК

Гуирао Франческо - Европейская Комиссия

9:00

Ланин Константин - менеджер по странам СНГ Hughes Network Systems

 

"Новые широкополосные технологии и приложения для перспективного рынка Центральной Азии"

9:20

Борис Коган - Micromax Computer Intelligence

 

"Optical free-space transmission in Broadcasting and Data/Voice communications"

9:40

Самарцев Владимир Леонидович- президент Ассоциация Интернет Кыргызстана

Макеев Улан Асыпбекович - начальник отдела лицензирования Национального Агенства связи Кыргызстана

 

"Проблемы и перспективы развития спутниковой связи в Кыргызстане"

9:50

Руди Колсон - Gilat Satelite Networks LTD.

 

"Gilat - лидер на рынке VSAT"

10:10

Муратов Александр- инженер по проектам отдела общей эксплуатации сети ДСПД "Казахтелеком"

 

"Введение в VPDN"

10:30

Буркитбаев Ерик Минаварович - генеральный директор ЗАО "Нурсат"

 

"Разработка и внедрение новых решений в области Интернет-технологий"

10:45

Карменов Берик Абдрахманович - президент ФПК "Тимей"

 

"Региональная СПД для безналичных и клиринговых расчетов"

11:00-11:30

КОФЕ-БРЕЙК

11:30-12:30

ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ

Секция 1

Телерадиовещание. Модератор- Толкунов В.Б.
Зал "Аблай Хан"

Секция 2

Мультимедия,Интернет, информационное общество. Модератор- Есеркегенов А.
Зал "Абай"

Секция 3

Форум Интернет-провайдеров. Модератор - Буркитбаев Е.
Фойе

12:30-13:45

ОБЕД

13:45

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ

 

"Современное информационное общество: e-life?"

Председательствующие:

Хорхе Секвейра - Глава представительства ЮНЕСКО

Нажмудинов Шерали Саидахмадович - Первый заместитель министра Связи Республики Таджикистан

13:45

Бабо Жак - глава сектора Европейской Комиссии

 

"e-work в Европе"

14:05

Жумабаев Айдар - президент Ассоциации телерадиовещателей Казахстана

 

Тема доклада будет заявлена позже

14:20

Андрей Козлов - редактор аналитической программы ЗАО "Агенство "Хабар"

 

"Хабар - ТВ вещание в Интернет"

14:30

Рене Клюзель - ЮНЕСКО

 

"ЮНЕСКО и информационное общество"

14:45

Бозгунчиев Марат - директор Информационного центра ВОЗ для ЦАР

 

"Развитие медико-информационных систем в Центрально-Азиатских республиках"

15:00

Нугуманов Талгат - президент ЗАО "Мединформ"

 

"Современные средства телекоммуникаций в здравоохранении Казахстана"

15:10

Нуралиева Гуль Кумашевна - директор Республиканского научно-методического центра информации и образования

 

"Развитие национальной системы дистанционного образования в РК"

15:20

Карпов Сергей - специалист по телематике Представительства ЮНЕСКО в Казахстане

 

"Сеть Наследие и мультимедиа продукты в Центральной Азии"

15:30

Алматинский Институт энергетики и связи

 

"Проблемы государственного регулирования Интернет в Казахстане"

15:45

ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

15:45

Бектурганов Нуралы Султанович - Вице-министр Культуры, информации и общественного согласия РК

16:00

Встречи в технических центрах телерадиовещательных компаний